Maison durable
Bon pour votre maison, encore meilleur pour la planète. Notre collection Maison durable réunit des produits fabriqués avec des matériaux biologiques certifiés, une fabrication en boucle fermée et un approvisionnement éthique. Des draps en Tencel confectionnés à partir d'eucalyptus aux oreillers en duvet certifié RDS garnis au Canada, chaque article respecte des normes plus élevées — sans le prix plus élevé qui va habituellement avec.
Filtres
Trier Les plus pertinents
-
Ensemble de housse de couette en sergé de bambou biologique
Ensemble de housse de couette en sergé de bambou biologique
$194.00Ensemble de housse de couette en sergé de bambou biologique
$194.00 -
Short en bambou
Short en bambou
$89.00Short en bambou
$89.00 -
Ensemble de pyjama en bambou à boutons, version courte
Ensemble de pyjama en bambou à boutons, version courte
$208.00Ensemble de pyjama en bambou à boutons, version courte
$208.00 -
Pantalon de pyjama court en bambou
Pantalon de pyjama court en bambou
$96.00Pantalon de pyjama court en bambou
$96.00 -
T-shirt en bambou à manches courtes
T-shirt en bambou à manches courtes
$83.00T-shirt en bambou à manches courtes
$83.00 -
Pantalon de pyjama en bambou
Pantalon de pyjama en bambou
$112.00Pantalon de pyjama en bambou
$112.00 -
Haut de pyjama en bambou à manches longues
Haut de pyjama en bambou à manches longues
$112.00Haut de pyjama en bambou à manches longues
$112.00 -
T-shirt en bambou à manches courtes
T-shirt en bambou à manches courtes
$83.00T-shirt en bambou à manches courtes
$83.00 -
Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et short en bambou
Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et short en bambou
$172.00Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et short en bambou
$172.00 -
Ensemble de pyjama en bambou à boutons
Ensemble de pyjama en bambou à boutons
$224.00Ensemble de pyjama en bambou à boutons
$224.00 -
Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton biologique
Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton biologique
$539.00Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton biologique
$539.00 -
Couette en sergé de bambou biologique
Couette en sergé de bambou biologique
$271.00Couette en sergé de bambou biologique
$271.00 -
Robe t-shirt en bambou à manches courtes
Robe t-shirt en bambou à manches courtes
$126.00Robe t-shirt en bambou à manches courtes
$126.00 -
Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon court
Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon court
$179.00Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon court
$179.00 -
Masque de sommeil en soie de mûrier
Masque de sommeil en soie de mûrier
$65.00Masque de sommeil en soie de mûrier
$65.00 -
Pantalon de jogging en bambou
Pantalon de jogging en bambou
$96.00Pantalon de jogging en bambou
$96.00 -
Taie d'oreiller en soie de mûrier
Taie d'oreiller en soie de mûrier
$75.00Taie d'oreiller en soie de mûrier
$75.00 -
Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton luxueux
Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton luxueux
$482.00Douillette garnie de soie de mûrier avec enveloppe en coton luxueux
$482.00 -
Couverture en fausse fourrure peluche
Couverture en fausse fourrure peluche
$326.00Couverture en fausse fourrure peluche
$326.00
🍁 Merci de magasiner canadien.
🛍️ Plus de 100 nouveaux produits ajoutés chaque jour