Sacs et sacs à dos
Vous cherchez des sacs canadiens qui vous suivent partout tout en soutenant l'économie locale? Cette collection regroupe des sacs à dos, sacs à bandoulière, fourre-tout et sacs de voyage et de vélo créés par des marques canadiennes indépendantes, pour que chaque achat contribue à faire circuler la richesse dans les communautés canadiennes.
Que vous vous déplaciez à vélo, voyagiez léger ou cherchiez simplement un sac fiable pour le quotidien, vous trouverez ici quelque chose de conçu pour la vraie vie. Nous avons réuni des créateurs qui accordent une attention particulière au design réfléchi et aux matériaux responsables, avec de nombreuses options végétaliennes et faites de matières recyclées.
Magasiner cette collection, c'est une façon simple de découvrir des produits canadiens uniques tout en encourageant les petites entreprises qui les créent.
Filtres
Trier Les plus pertinents
-
Sac Bandoulière Mini Heidi
Sac Bandoulière Mini Heidi
$58.00Sac Bandoulière Mini Heidi
$58.00 -
Porte-monnaie matelassé en coton
Porte-monnaie matelassé en coton
$15.00Porte-monnaie matelassé en coton
$15.00 -
Sac à couches
Sac à couches
$182.00Sac à couches
$182.00 -
Sac de voyage porte-vêtements PKG Rosedale 41 L
Sac de voyage porte-vêtements PKG Rosedale 41 L
$249.00Sac de voyage porte-vêtements PKG Rosedale 41 L
$249.00 -
Cubes de rangement compressibles PKG UNION - paquet de 3
Cubes de rangement compressibles PKG UNION - paquet de 3
$89.00Cubes de rangement compressibles PKG UNION - paquet de 3
$89.00 -
Sac fourre-tout Gibsons
SoldeSac fourre-tout Gibsons
$118.00$94.40Sac fourre-tout Gibsons
$94.40$118.00 -
Sac bandoulière PKG Bremner 2 L
SoldeSac bandoulière PKG Bremner 2 L
$59.00$49.00Sac bandoulière PKG Bremner 2 L
$49.00$59.00 -
Sac banane matelassé
SoldeSac banane matelassé
$82.00Sac banane matelassé
$82.00 -
Sac à dos extensible « Voyager » 26 L / 38 L avec imperméable intégré
SoldeSac à dos extensible « Voyager » 26 L / 38 L avec imperméable intégré
$299.00$199.00Sac à dos extensible « Voyager » 26 L / 38 L avec imperméable intégré
$199.00$299.00 -
Sac à dos PKG Dawson 28 L
SoldeSac à dos PKG Dawson 28 L
$139.00$119.00Sac à dos PKG Dawson 28 L
$119.00$139.00 -
Skye Tote Bag
Skye Tote Bag
$105.00Skye Tote Bag
$105.00 -
Margot Shoulder Bag
Margot Shoulder Bag
$95.00Margot Shoulder Bag
$95.00 -
Clover Hobo Bag
Clover Hobo Bag
$95.00Clover Hobo Bag
$95.00 -
Maddison Crossbody Bag
Maddison Crossbody Bag
$75.00Maddison Crossbody Bag
$75.00 -
Sutton Crossbody Bag
Sutton Crossbody Bag
$95.00Sutton Crossbody Bag
$95.00 -
Nala Crossbody Bag
Nala Crossbody Bag
$92.00Nala Crossbody Bag
$92.00 -
Erin Mini Crossbody Fw26
Erin Mini Crossbody Fw26
$69.00Erin Mini Crossbody Fw26
$69.00 -
Russ Crossbody Bag
Russ Crossbody Bag
$90.00Russ Crossbody Bag
$90.00 -
Cindy Crossbody Bag FW26
Cindy Crossbody Bag FW26
$78.00Cindy Crossbody Bag FW26
$78.00 -
Goodall Messenger Bag
Goodall Messenger Bag
$90.00Goodall Messenger Bag
$90.00 -
Celia Crossbody Bag
Celia Crossbody Bag
$63.00Celia Crossbody Bag
$63.00 -
Rio Crossbody
Rio Crossbody
$95.00Rio Crossbody
$95.00 -
Dawn Crossbody Messenger
Dawn Crossbody Messenger
$95.00Dawn Crossbody Messenger
$95.00 -
Art Crossbody Bag
Art Crossbody Bag
$90.00Art Crossbody Bag
$90.00
Canadian bags: backpacks, crossbody bags, and totes
Start with the styles you reach for most. PKG Carry Goods offers everyday backpacks like the PKG Dawson 28L, built for commuting and travel. Annick Levesque has outstandingly organized handbags - most with LED lights insidefor prime visibility.
Prefer to carry light and hands-free? Espe rounds out the crossbody selection with versatile picks like the Allix convertible crossbody, easy to dress up or down.
Vegan and travel bags for every trip
If you ride or roam, this collection has you covered. Arkel Bike Bags focuses on panniers and bike bags, including the Bug pannier backpack that moves from your rack to your shoulders. For anyone seeking vegan bags in Canada, Espe leads with animal-free materials and recycled linings, proof that conscious choices don't mean compromising on style.
Across backpacks, crossbody bags, totes, and travel gear, these Canadian backpack brands and bag makers show what independent design looks like when it's made close to home.
🍁 Merci de magasiner canadien.
🛍️ Plus de 100 nouveaux produits ajoutés chaque jour