Meubles et éclairage
Magasinez de l'éclairage et des meubles pour la maison auprès de marques canadiennes vérifiées, le tout au même endroit. Des bibliothèques et étagères aux fauteuils, lampes et pièces décoratives, notre collection soigneusement sélectionnée apporte un design réfléchi dans chaque pièce. Une sélection de meubles fabriqués au Canada est également offerte pour celles et ceux qui souhaitent investir dans des pièces durables. Chaque produit soutient une entreprise canadienne indépendante — et est expédié partout au Canada.
Filtres
Trier Les plus pertinents
-
Rangement pour figurines de type Lego® « Les d-Figurines »
Rangement pour figurines de type Lego® « Les d-Figurines »
$75.00Rangement pour figurines de type Lego® « Les d-Figurines »
$75.00 -
Porte-manteau mural
Porte-manteau mural
$37.50Porte-manteau mural
$37.50 -
Tablette en bois de récupération, épaisseur de 2 po
Tablette en bois de récupération, épaisseur de 2 po
$69.95Tablette en bois de récupération, épaisseur de 2 po
$69.95 -
Support / Équerre Style L - Vendu à l'unité
Support / Équerre Style L - Vendu à l'unité
$13.50Support / Équerre Style L - Vendu à l'unité
$13.50 -
LEO I Wall Shelf
LEO I Wall Shelf
$265.00LEO I Wall Shelf
$265.00 -
BUIS Table Bench
BUIS Table Bench
$1,085.00BUIS Table Bench
$1,085.00 -
BUIS Entry Bench
BUIS Entry Bench
$720.00BUIS Entry Bench
$720.00 -
DOUGLAS Room Divider
DOUGLAS Room Divider
$1,320.00DOUGLAS Room Divider
$1,320.00 -
CLARA V Wall Shelf
CLARA V Wall Shelf
$1,695.00CLARA V Wall Shelf
$1,695.00 -
BUIS Stool and Side Table
BUIS Stool and Side Table
$560.00BUIS Stool and Side Table
$560.00 -
CLARA III Wall Shelf
CLARA III Wall Shelf
$1,080.00CLARA III Wall Shelf
$1,080.00 -
AUBE Side Table
AUBE Side Table
$740.00AUBE Side Table
$740.00 -
LEO III Wall Shelf
LEO III Wall Shelf
$535.00LEO III Wall Shelf
$535.00 -
CLARA II Wall Shelf
CLARA II Wall Shelf
$770.00CLARA II Wall Shelf
$770.00 -
CLARA IV Wall Shelf
CLARA IV Wall Shelf
$1,390.00CLARA IV Wall Shelf
$1,390.00 -
CLARA I Wall Shelf
CLARA I Wall Shelf
$455.00CLARA I Wall Shelf
$455.00 -
LEO II Wall Shelf
LEO II Wall Shelf
$400.00LEO II Wall Shelf
$400.00 -
Pouf repose-pieds carré - Original
Pouf repose-pieds carré - Original
$109.00Pouf repose-pieds carré - Original
$109.00 -
Fauteuil poire pour adulte - Sereny
Fauteuil poire pour adulte - Sereny
$279.00Fauteuil poire pour adulte - Sereny
$279.00 -
Pouf repose-pieds rond - Paloma
Pouf repose-pieds rond - Paloma
$99.00Pouf repose-pieds rond - Paloma
$99.00 -
Pouf poire junior classique - Sépia
Pouf poire junior classique - Sépia
$239.00Pouf poire junior classique - Sépia
$239.00 -
Pouf repose-pieds carré - Sépia
Pouf repose-pieds carré - Sépia
$124.00Pouf repose-pieds carré - Sépia
$124.00 -
Pouf poire junior classique - Sereny
Pouf poire junior classique - Sereny
$219.00Pouf poire junior classique - Sereny
$219.00 -
Pouf poire ergonomique pour adulte - Paloma
Pouf poire ergonomique pour adulte - Paloma
$419.00Pouf poire ergonomique pour adulte - Paloma
$419.00
🍁 Merci de magasiner canadien.
🛍️ Plus de 100 nouveaux produits ajoutés chaque jour