Maison durable
Bon pour votre maison, encore meilleur pour la planète. Notre collection Maison durable réunit des produits fabriqués avec des matériaux biologiques certifiés, une fabrication en boucle fermée et un approvisionnement éthique. Des draps en Tencel confectionnés à partir d'eucalyptus aux oreillers en duvet certifié RDS garnis au Canada, chaque article respecte des normes plus élevées — sans le prix plus élevé qui va habituellement avec.
Filtres
Trier Les plus pertinents
-
Coton PIMA de luxe
SoldeCoton PIMA de luxe
$243.00$129.00Coton PIMA de luxe
$129.00$243.00 -
Ensemble de draps en percale biologique de la collection Essentielle
Ensemble de draps en percale biologique de la collection Essentielle
$179.00Ensemble de draps en percale biologique de la collection Essentielle
$179.00 -
Ensemble de taies d'oreiller en satin de la collection Raffinée
Ensemble de taies d'oreiller en satin de la collection Raffinée
$54.00Ensemble de taies d'oreiller en satin de la collection Raffinée
$54.00 -
Ensemble de serviettes Patricia
Ensemble de serviettes Patricia
$79.95Ensemble de serviettes Patricia
$79.95 -
Drap-housse en sergé de bambou biologique
Drap-housse en sergé de bambou biologique
$94.00Drap-housse en sergé de bambou biologique
$94.00 -
Ensemble de draps en coton à fibres longues
Ensemble de draps en coton à fibres longues
$216.00Ensemble de draps en coton à fibres longues
$216.00 -
Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et jogger en bambou
Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et jogger en bambou
$172.00Ensemble de pyjama pour homme t-shirt et jogger en bambou
$172.00 -
Protège-matelas en lyocell TENCEL™
Protège-matelas en lyocell TENCEL™
$253.00Protège-matelas en lyocell TENCEL™
$253.00 -
Ensemble de taies d'oreiller en sergé de bambou biologique
Ensemble de taies d'oreiller en sergé de bambou biologique
$50.00Ensemble de taies d'oreiller en sergé de bambou biologique
$50.00 -
Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon
Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon
$195.00Ensemble de pyjama en bambou t-shirt et pantalon
$195.00 -
Draps-housses de couffin Tencel - soie végane
SoldeDraps-housses de couffin Tencel - soie végane
$82.00$42.00Draps-housses de couffin Tencel - soie végane
$42.00$82.00 -
Coton SUPIMA
SoldeCoton SUPIMA
$98.00$49.00Coton SUPIMA
$49.00$98.00 -
Ensemble de Taies d'Oreiller en Satin Collection Raffinée - Vente Finale
SoldeEnsemble de Taies d'Oreiller en Satin Collection Raffinée - Vente Finale
$54.00$32.40Ensemble de Taies d'Oreiller en Satin Collection Raffinée - Vente Finale
$32.40$54.00 -
Housse de couette en percale biologique de la collection Essentielle
Housse de couette en percale biologique de la collection Essentielle
$159.00Housse de couette en percale biologique de la collection Essentielle
$159.00 -
Ensemble housse de couette et taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
Ensemble housse de couette et taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
$189.00Ensemble housse de couette et taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
$189.00 -
Drap-housse en percale biologique de la collection Essentielle
Drap-housse en percale biologique de la collection Essentielle
$89.00Drap-housse en percale biologique de la collection Essentielle
$89.00 -
Housse de couette en satin de la collection Raffinée
Housse de couette en satin de la collection Raffinée
$169.00Housse de couette en satin de la collection Raffinée
$169.00 -
Ensemble de taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
Ensemble de taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
$49.00Ensemble de taies d'oreiller en percale biologique de la collection Essentielle
$49.00 -
Ensemble de housse de couette en satin de la collection Raffinée
Ensemble de housse de couette en satin de la collection Raffinée
$199.00Ensemble de housse de couette en satin de la collection Raffinée
$199.00 -
Drap-housse en satin de la collection Raffinée
Drap-housse en satin de la collection Raffinée
$99.00Drap-housse en satin de la collection Raffinée
$99.00 -
Ensemble de draps en satin de bambou biologique
Ensemble de draps en satin de bambou biologique
$204.00Ensemble de draps en satin de bambou biologique
$204.00 -
Édredon garni de soie naturelle
Édredon garni de soie naturelle
$425.00Édredon garni de soie naturelle
$425.00 -
Ensemble de housse de couette en coton à fibres longues
Ensemble de housse de couette en coton à fibres longues
$194.00Ensemble de housse de couette en coton à fibres longues
$194.00 -
Couette en lyocell TENCEL™
Couette en lyocell TENCEL™
$263.00Couette en lyocell TENCEL™
$263.00
🍁 Merci de magasiner canadien.
🛍️ Plus de 100 nouveaux produits ajoutés chaque jour